top of page

11 рекомендаций по уходу за кожаными аксессуарами Made by Hands


Изделия из кожи всегда ценились за долговечность и прочность. Именно поэтому Made by Hands изготавливает свои изделия исключительно из натуральной кожи наивысшего качества и делает это полностью вручную.

В этой статье мы расскажем о тех видах кожи, которые использует наша компания при производстве сумочек, клатчей, портмоне, а также дадим полезные рекомендации по особенностям ухода за каждым из них.

5 РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ CRAZY HORSE

Часть наших изделий (порядка 20%) изготавливается именно из этой кожи крупного рогатого скота. Она совершенно не требует подкладки благодаря своей плотности, поэтому отлично подходит для производства портмоне, визитниц, сумок и т.п.

Преимущество данного типа кожи в широкой цветовой гамме: коньяк, орех, графит, коралл, изумруд, виноград, ночное небо, чтобы каждый наш покупатель смог подобрать изделие в своем вкусе.

Еще одной отличительной чертой этой кожи является ее винтажность. Она очень восприимчива к царапинам, надавливаниям, заломам, что придает ей особого шарма. Так же, эта кожа имеет свойство растягиваться.

Кожа требует специального ухода:

1) Простые загрязнения легко убираются чуть влажной мягкой тряпочкой, хорошо подойдут салфетки с целлюлозой. Увлажните салфетку и аккуратно протрите поверхность, на которой появились царапины.

2) Маленькие и неглубокие царапинки станут менее заметны, если вы потрете их кончиками пальцев.

3) Не используйте влажные салфетки для удаления царапин. В их состав входит спирт, который может повредить поверхность изделия.

4) Не мочите изделие. А если оно намокло, сушите в естественных условиях, но не на батарее или с помощью фена.

5) Периодически кожу следует обрабатывать специальными средствами, так они дольше прослужат и будут иметь привлекательный вид.

ЧТО ТАКОЕ КОЖА CRUST И КАК УХАЖИВАТЬ ЗА НЕЙ?

Для улучшения качества наших изделий, в среднем ценовом сегменте мы используем кожу Crust – более долговечную и стойкую к царапинам. Этот вид кожи еще называют галантерейным. Само название произошло от метода обработки. Раньше такую кожу обрабатывали не химическими, а растительными составами, в том числе и корой деревьев (от англ. crust – кора).

Главной особенностью краст-кожи является ее лицевая сторона, которая имеет натуральный рисунок не покрыта лаками и полиуретановыми заливками. Дело в том, что у кожи отсутствует поверхностная отделка, что придает ей водоотталкивающих свойств, и, в то же время, остается естественный принт.

Особенности ухода за краст-кожей:

1) Пыль вытирается сухой мягкой тряпочкой.

2) Грязь убирается с помощью специальных средств по уходу за кожей, которые должны быть слабо щелочными.

3) Стирать изделия нельзя, кожа потеряет свою прочность и эластичность.

4) Для придания коже мягкости периодически ее надо смазывать специальными средствами.

FLOTAR - ОСОБЕННЫЕ СЕКРЕТЫ УХОДА

Лицевая сторона этой кожи после выделки получается рифленой, зернистой, что придает нашим аксессуарам особый шарм. Из кожи флотар мы изготавливаем вещи в таких цветах, как розовый, пудровый, красный и черный. Чаще всего, Вы можете встретить данный тип кожи в наших рюкзаках, косметичках и некоторых портмоне.

Флотар любят не только за его объемную поверхность, но и за мягкость, дышащие свойства, а также прочность и эластичность.

Уход за изделиями такой же, как и у кожи предыдущих типов. В качестве профилактических мер, если кожа тускнеет, ее можно протереть свежесрезанной апельсиновой корочкой. Этот прием освежит кожаное изделие.

КОЖА РАСТИТЕЛЬНОГО ДУБЛЕНИЯ

Кожа растительного дубления долговечна и экологична и поэтому изделия из неё прослужат вам долгие годы. Эти качества коже придают дубильные вещества, которые добывают из коры деревьев, корней, листьев.

Основной этап обработки состоит в том, что кожу замачивают в натуральном дубильном агенте и помещают в барабан. Такую кожу до сих пор используют в аксессуарах для конного спорта – седлах, сбруе и так далее. Вряд ли существует область, в которой кожа подвергается еще большим нагрузкам.

Мы используем данный тип кожи при производстве наших эксклюзивных коллекций: мужских портмоне, клатчей, органайзеров, чехлов для девайсов и мужских сумок. Каждый аксессуар изготавливается исключительно под заказ и прошивается вощеными нитями полостью вручную. Кожа для каждого отдельного изделия красится и обрабатывается индивидуально, за счет чего каждое изделие получается уникальным и имеет свой неповторимый оттенок.

Важным моментом для исключительной долговечности кожи растительного дубления есть правильный уход:

1) Не давайте изделию промокать. Несмотря на то, что кожа проходит 3 степени органической обработки и является влагостойкой, вода вымывает из кожи масла и лишает её прочности;

2) Для очистки поверхности и защиты от пересыхания рекомендуется время от времени протирать изделие чуть влажной тряпочкой.

Важно помнить, что хранить все кожаные изделия следует в прохладном темном месте. Нельзя вещи из кожи складывать в полиэтиленовые пакеты. Чтобы сумки не теряли своей формы, положите внутрь много бумаги. Made by Hands каждое свое изделие делает качественно, вкладывая в него частичку своего сердца именно поэтому мы даем гарантию до 3-х лет каждому нашему покупателю.

Если вы хотите иметь особенные вещи с душой или сделать кому-то оригинальный презент, смело выбирайте кожаные изделия от Made by Hands!

11 советов по уходу за кожаными изделиями

240 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page